生キャラメル♪

2010-12-14 (Tue) 21:09[ 編集 ]

花畑牧場の生キャラメル

いつものスーパーで売ってました

ほ、欲しい

と思ったけど、やっぱり買わなかった。

12個入り 850円

1個 70.833333……

あ~、こんな計算してる自分がいや

だって、めっちゃ、ちっちゃい…

こんなの1日でなくなる
スポンサーサイト

コメント

.

ひまママさんこんばんは

先日は僕のブログに来ていただいて
ありがとうございます。うれしかったです
実は僕もスイーツ好きなんですよ(*^_^*)
おかげですごく太りました・・・
でも850円は高いですね
僕やったらロールケーキ買っちゃうかな(#^.^#)

.口に入れたら

あっという間に溶けちゃうよ(^▽^;)

食べた気がしないの・・・・

自分では もったいなくて
買えない・・・です(^▽^;)

オーサカさんへ♪

こちらこそ、また来てくださってありがとうございます♪

高いでしょう~。ほんとにちっちゃいの~ ( ゚Д゚)

くるりさんへ♪

そうなの?

じゃあ、やっぱり買わなくて良かった!

誰かくれないかな・・・^^

kahanamokuです

お、お、お高いんですね~@@

私なら1分で行けちゃいそう!

.

気持ちわかります。高いですよね。
オイラも買わない!

.

いえいえ常識人の金銭感覚ですよ
私も高いと思いますもん^^;

kahanamokuさんへ♪

1分って・・・@@

は、早すぎるっ (ノ*´Д`)
もうちょっと、味わった方が・・・

博才ZEROさんへ♪

( ゚д゚)  高い!!
買わないですよね~。

WINさんへ♪

ですよね~^^
高いっ!!

コメントの投稿

管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

http://fxhimawarisuki.blog123.fc2.com/tb.php/101-f7a81edc